据河北新闻网阳光理政消息:
网友诉求:河北定州商贸食品流通企业复工手续难办 商务局所在地都说对方办
我是定州一家食品流通商贸公司,去所在地政府办理复工让我去定州商务局办理,到商务局又让我去所在地政府办理,到底在哪个部门办理复工呀?
定州市商务局 回复:
按照市政府复工复产组统一安排,复工复产企业应向所属城区或乡镇办提出复工申请。
定州招聘网群190103847、31715779,顾问:定州维信法律事务所,招聘求职专业网站 建设网上的定州人才市场 冀ICP备10003417号-27
地址:定州市清风北街鼓楼街中段 EMAIL:738113162@qq.com
Powered by PHPYun.